LehrerInnen

Mag. Reisinger Irmgard

Mag. Irmgard Bartosch 

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: irmgard.bartosch@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Becvar Harald

Dipl.Päd. Harald Becvar 

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

E-Mail: harald.becvar@nms3.weiz.at

 

Julia Bieche, BEd

Mag. Julia Bieche

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: julia.bieche@nms3.weiz.at

 

Blaschek Karoline, BEd

Karoline Blaschek, BEd

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: karoline.blaschek@nms3.weiz.at

 

Ing. Brantner Klara, BEd

Ing. Klara Brantner, BEd

Klassenvorstand: 4b

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: klara.brantner@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Derler Adelheid

Dipl.Päd. Adelheid Derler 

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: adelheid.derler@nms3.weiz.at

 

Eppensteiner Christoph, BEd

Christoph Eppensteiner, BEd

Klassenvorstand: 3b

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: christoph.eppensteiner@nms3.weiz.at

 

Julia Hödl, BEd

Julia Hödl, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

E-Mail: julia.hoedl@nms3.weiz.at

 

Nico Hödl, BEd

Nico Hödl, BEd

Klassenvorstand: 1a 

Sprechstunde: Donnerstag, 6. Stunde

E-Mail: nico.hoedl@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Kada Esther

Dipl.Päd. Esther Kada 

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: esther.kada@nms3.weiz.at

 

Kalita Nicole, BEd

Nicole Kalita, BEd

Karenz

Sprechstunde: -  

E-Mail: nicole.kalita@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Kopfauf Karin

Dipl.Päd. Karin Kopfauf 

Leitervertretung 

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: karin.kopfauf@nms3.weiz.at

 

Simone Kraft, BEd

Simone Kraft, BEd

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

E-Mail: simone.kraft@nms3.weiz.at

 

Lanzner Christina, BEd

Christina Lanzner, BEd

Klassenvorstand: 3a

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

E-Mail: christina.lanzner@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Mersnik Waltraud

Dipl.Päd. Waltraud Mersnik 

Klassenvorstand: 1c

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: waltraud.mersnik@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Riedler Ernst

Dipl.Päd. Ernst Riedler  

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

E-Mail: ernst.riedler@nms3.weiz.at

 

Rindler Johanna, BEd

Johanna Rindler, BEd

Klassenvorstand: 1b

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

E-Mail: johanna.rindler@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Schinnerl Andreas

Dipl.Päd. Andreas Schinnerl  

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

E-Mail: andreas.schinnerl@nms3.weiz.at

 

Mag. Schoberer Gernot

Mag. Gernot Schoberer 

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

E-Mail: gernot.schoberer@nms3.weiz.at

 

Staudacher Carolin, BEd

Carolin Staudacher, BEd

Klassenvorstand: 2a

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: carolin.staudacher@nms3.weiz.at

 

Wachswender Thomas, BEd

Thomas Wachswender, BEd

Klassenvorstand: 2b

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

E-Mail: thomas.wachswender@nms3.weiz.at

 

Wölkhart-Schiborr Andreas, BEd

Andreas Wölkhart-Schiborr, BEd

Klassenvorstand: 4a

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: andreas.woelkhart@nms3.weiz.at

Wretschko Andrea, BEd

Andrea Wretschko, BEd

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: andrea.wretschko@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Wünscher Gerda

Dipl.Päd. Gerda Wünscher 

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde

E-Mail: gerda.wuenscher@nms3.weiz.at