LehrerInnen

Jasmin Almer, BEd

Jasmin Almer, BEd

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: jasmin.almer@ms3.weiz.schule

 

Mag. Reisinger Irmgard

Mag. Irmgard Bartosch 

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: irmgard.bartosch@ms3.weiz.schule

 

Dipl.Päd. Becvar Harald

Dipl.Päd. Harald Becvar 

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

E-Mail: harald.becvar@ms3.weiz.schule

 

Julia Bieche, BEd

Mag. Julia Bieche

Klassenvorstand: 2c

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

E-Mail: julia.bieche@ms3.weiz.schule

 

Ing. Brantner Klara, BEd

Ing. Klara Brantner, BEd

Klassenvorstand: 1b

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: klara.brantner@ms3.weiz.schule

 

Dipl.Päd. Derler Adelheid

Dipl.Päd. Adelheid Derler 

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: adelheid.derler@ms3.weiz.schule

 

Eppensteiner Christoph, BEd

Christoph Eppensteiner, BEd

Klassenvorstand: 4b

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: c.eppensteiner@ms3.weiz.schule

 

Manuel Felser, Mag.

Mag. Manuel Felser

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: manuel.felser@ms3.weiz.schule

 

Julia Hödl, BEd

Julia Hödl, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: julia.hoedl@ms3.weiz.schule

 

Nico Hödl, BEd

Nico Hödl, BEd

Klassenvorstand: 2a 

Sprechstunde: Montag, 6. Stunde

E-Mail: nico.hoedl@ms3.weiz.schule

 

Dipl.Päd. Kada Esther

Dipl.Päd. Esther Kada 

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

E-Mail: esther.kada@ms3.weiz.schule

 

Kalita Nicole, BEd

Nicole Kalita, BEd

Karenz

Sprechstunde: -  

E-Mail: -

 

Dipl.Päd. Kopfauf Karin

Dipl.Päd. Karin Kopfauf 

Leitervertretung 

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

E-Mail: karin.kopfauf@ms3.weiz.schule

 

Simone Kraft, BEd

Simone Kraft, BEd

Klassenvorstand: 1a

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

E-Mail: simone.kraft@ms3.weiz.schule

 

Lanzner Christina, BEd

Christina Lanzner, BEd

Klassenvorstand: 4a

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: christina.lanzner@ms3.weiz.schule

 

Dipl.Päd. Mersnik Waltraud

Dipl.Päd. Waltraud Mersnik 

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: waltraud.mersnik@ms3.weiz.schule

 

Claudia Paar, BEd

Claudia Paar, BEd

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: claudia.paar@ms3.weiz.schule

 

Rindler Johanna, BEd

Johanna Rindler, BEd

Klassenvorstand: 2b

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: johanna.rindler@ms3.weiz.schule

 

Dipl.Päd. Schinnerl Andreas

Dipl.Päd. Andreas Schinnerl  

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

E-Mail: andreas.schinnerl@ms3.weiz.schule

 

Mag. Schoberer Gernot

Mag. Gernot Schoberer 

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: gernot.schoberer@ms3.weiz.schule

 

Staudacher Carolin, BEd

Carolin Staudacher, BEd

Klassenvorstand: 3a

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: carolin.staudacher@ms3.weiz.schule

 

Wachswender Thomas, BEd

Thomas Wachswender, BEd

Klassenvorstand: 3b

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: thomas.wachswender@ms3.weiz.schule

 

Wölkhart-Schiborr Andreas, BEd

Andreas Wölkhart-Schiborr, BEd

Klassenvorstand: 1c

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: andreas.woelkhart@ms3.weiz.schule

Wretschko Andrea, BEd

Andrea Wretschko, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: andrea.wretschko@ms3.weiz.schule#mce_temp_url#