LehrerInnen

Dipl.Päd. Becvar Harald

Dipl.Päd. Becvar Harald

Klassenvorstand: 2b

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

E-Mail: harald.becvar@nms3.weiz.at

 

Ing. Brantner Klara, BEd

Ing. Brantner Klara, BEd

Klassenvorstand: 1b

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

E-Mail: klara.brantner@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Derler Adelheid

Dipl.Päd. Derler Adelheid

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

E-Mail: adelheid.derler@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Derler Adelheid

Eppensteiner Christoph, BEd

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

E-Mail: christoph.eppensteiner@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Graf Elisabeth

Dipl.Päd. Graf Elisabeth 

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde

E-Mail: elisabeth.graf@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Heck Claudia

Dipl.Päd. Heck Claudia

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: claudia.heck@nms3.weiz.at

 

Julia Hödl, BEd

Julia Hödl, BEd

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

E-Mail: julia.hoedl@nms3.weiz.at

Dipl.Päd. Kada Esther

Dipl.Päd. Kada Esther

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: esther.kada@nms3.weiz.at

 

Kalita Nicole, BEd

Kalita Nicole, BEd

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

E-Mail: nicole.kalita@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Kienreich Katharina

Dipl.Päd. Kienreich Katharina

Klassenvorstand: 4a

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

E-Mail: katharina.kienreich@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Koinig Hermine

Dipl.Päd. Koinig Hermine

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

E-Mail: hermine.koinig@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Kopfauf Karin

Dipl.Päd. Kopfauf Karin

Leitervertretung 

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: karin.kopfauf@nms3.weiz.at

 

Mag. Kuwal Irene

Mag. Kuwal Irene

In Karenz

Sprechstunde: -

E-Mail: irene.kuwal@nms3.weiz.at

 

Mag. Lämmerer Tanja

Mag. Lämmerer Tanja

Klassenvorstand: 2c

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

E-Mail: tanja.laemmerer@nms3.weiz.at

 

Lanzner Christina, BEd

Lanzner Christina, BEd

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

E-Mail: christina.lanzner@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Mersnik Waltraud

Dipl.Päd. Mersnik Waltraud

Klassenvorstand: 3b

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

E-Mail: waltraud.mersnik@nms3.weiz.at

 

Novak-Haidenthaller Eva, BEd

Novak-Haidenthaller Eva, BEd

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

E-Mail: eva.novak@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Pichler Martha

Dipl.Päd. Pichler Martha

Klassenvorstand: 3c

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

E-Mail: martha.pichler@nms3.weiz.at

 

Mag. Reisinger Irmgard

Mag. Reisinger Irmgard

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: irmgard.reisinger@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Riedler Ernst

Dipl.Päd. Riedler Ernst 

Klassenvorstand: 4b

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

E-Mail: ernst.riedler@nms3.weiz.at

 

Rindler Johanna, BEd

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

E-Mail: johanna.rindler@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Schinnerl Andreas

Dipl.Päd. Schinnerl Andreas 

Klassenvorstand: 2a

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: andreas.schinnerl@nms3.weiz.at

 

Mag. Schoberer Gernot

Mag. Schoberer Gernot

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde

E-Mail: gernot.schoberer@nms3.weiz.at

 

Mag. Schoberer Gernot

Mag. Schumi Nina

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

E-Mail: nina.schumi@nms3.weiz.at

 

Staudacher Carolin, BEd

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

E-Mail: carolin.staudacher@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Thiebet Elisabeth

Dipl.Päd. Thiebet Elisabeth 

Sprechstunde: -

E-Mail: elisabeth.thiebet@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Thiebet Helmut

Dipl.Päd. Thiebet Helmut

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: helmut.thiebet@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Thiebet Helmut

Mag. Timischl Tamara

Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde

E-Mail: tamara.timischl@nms3.weiz.at

 

Mag. Tröster Birgit, BEd

Mag. Tröster Birgit, BEd

Klassenvorstand: 3a

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

E-Mail: birgit.troester@nms3.weiz.at

Wachswender Thomas, BEd

Wachswender Thomas, BEd

Klassenvorstand: 4c

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

E-Mail: thomas.wachswender@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Weißenbacher Mina

Dipl.Päd. Weißenbacher Mina

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde

E-Mail: mina.weissenbacher@nms3.weiz.at

 

Wölkhart-Schiborr Andreas, BEd

Wölkhart-Schiborr Andreas, BEd

Klassenvorstand: 1a

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde

E-Mail: andreas.woelkhart@nms3.weiz.at

Wretschko Andrea, BEd

Wretschko Andrea, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde

E-Mail: andrea.wretschko@nms3.weiz.at

 

Dipl.Päd. Wünscher Gerda

Dipl.Päd. Wünscher Gerda

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

E-Mail: gerda.wuenscher@nms3.weiz.at